КОРЗИНА
Набор из 2 бокалов Баккара
79 000 руб.
105 000 руб.
Набор из 6 бокалов Баккара S.Balini Damoiselles Night
180 000 руб.
260 000 руб.
Набор из 2 бокалов Баккара Stark
99 000 руб.
138 000 руб.
№6538
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ
Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ

Чашка для шоколада в стиле ампир КПМ

KPM ( КПМ )

узнать больше о бренде

 Чашка для шоколада в стиле ампир, , КПМ, Берлин ,1850 гг, фигурная ручка в форме петли,3 золоченые ножки, золочение внутри чашки , расписана вручную , на чашке изображена живописная сцена по картине ,,Евреи, скорбящие в изгнании ‘’ художник Eduard Bendemann 1811-1889 г .

Э. Бендеман в 1831—1832 годах написал картину «Евреи, скорбящие в изгнании» (холст, масло; 183 × 280 см; музей Вальраф-Рихартц в Кёльне, инвентарный № 1939)— влияние работы Лессинга в этой картине несомненно. А. Шрёдтер в 1832 году написал своеобразную пародию на картину, «Скорбящие кожевенники» (музей Штеделевского художественного института, Франкфурт-на-Майне, инвентарный № SG 239). Г. Людеритц в 1838 году снял с картины гравюру, а затем Ф. Йенцен создал литографию — обе эти работы широко разошлись в Германии. Также известна полноразмерная копия картины работы Э. Грюндлера, находящаяся в собрании Нового дворца в Потсдаме.
По окончании Берлинской академической выставки картина была разыграна в лотерею, победитель пожелал оставаться неизвестным. Вскоре картина перешла в собственность прусского кронпринца Фридриха Вильгельма, который подарил картину своей сестре, российской императрице Александре Фёдоровне. Картина хранилась в Ропшинском дворце, в 1928 году была передана в Эрмитаж. Выставляется в здании Главного штаба в зале 350

После перехода фабрики Гоцковского к Фридриху II она стала называться Королевской фарфоровой мануфактурой, и ее клеймом с самого начала был королевский скипетр. После перехода фабрики Гоцковского к Фридриху II она стала называться Королевской фарфоровой мануфактурой, и ее клеймом с самого начала был королевский скипетр. Портреты в медальонах, украшавшие берлинскую ампирную посуду и чашки, являются по большей части произведениями скульптора Леонарда Поша. Реакцией на холодный классицизм был стиль бидермейер, отвечающий мещанской любви к удобству и уюту. Изделия Берлинской фабрики именно в таком стиле имели широкой сбыт. Это были массовые изделия, но с определенным специфичным очарованием этой эпохи.
250 000 руб.
Код лота: 6538
Страна: Германия
Возраст: 1850
Клеймо/Бренд: KPM
Размер (см): высота 13, диаметр 9
Материал: Фарфор
Состояние: в хорошем состоянии, без дефектов и реставрации
Доставка
— по Москве (690 руб)
— в пункт выдачи ( Деловые Линии, EMS, СДЭК, DHL и другие)
Оплата
— электронными средствами платежа (VISA, MASTERCARD, МИР)
— наличными

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

КАТЕГОРИИ

x