КОРЗИНА
Блюдо ИФЗ период Екатерины II 1760-1796 г.
79 000 руб.
Сахарница Завод братьев Корниловых 1839-1840г.
169 900 руб.
Антикварная тарелка ИФЗ период Александр II с бирюзово-голубым бортом и росписью
150 000 руб.
Набор из 7 предметов Bleu Pompei
Набор из 7 предметов Bleu Pompei
Набор из 7 предметов Bleu Pompei
Набор из 7 предметов Bleu Pompei
Набор из 7 предметов Bleu Pompei

Набор из 7 предметов Bleu Pompei

Val Saint Lambert ( Валь Сэн Ламберт )

Размеры: высота графина с крышкой 21 см, объём 500 мл, высота стопки 7,5 см, диаметр 4 см. 

 
Набор из 6 стопок и графина. Изготовлен из ограненного кристалла. Выполнен в стиле ар-деко. Серия “Bleu Pompei” (Синий Помпейский). Ручное гранение и полировка высочайшего качества. Графин с туловом и с узким горлом. Декорирован гранями по всей поверхности. Рюмки декорированные гранением в той же стилистике, что и графин. Во всем мире синий цвет является фаворитом номер один!
 
Синий цвет был завезен из Египта в Помпеи. Первоначально назывался египетским синим из-за происхождения, позже его назвали синим Помпейским. Этот цвет был роскошью и использовался в Древнем Египте по крайней мере с 2500 г. до н.э. для украшения стен. Уже тогда спрос и предложение определяли цену, и синий цвет был настолько популярен в Помпеях, что его цена иногда даже превышала столь же астрономическую цену на фиолетовый. 
 
 
95 000 руб.
Код лота: 3570
Страна: Бельгия
Возраст: 1930
Марка: Val Saint Lambert
Объем (мл): 500
Материал: Хрусталь
Состояние: хорошая сохранность, без реставрации. Единственный нюанс-незаметный скол на основании графина.
Доставка
— по Москве (590 руб)
— в пункт выдачи ( Деловые Линии, EMS, СДЭК, DHL и другие)
Оплата
— электронными средствами платежа (VISA, MASTERCARD, МИР)
— наличными

АНТИКВАРНЫЕ СЕРВИЗЫ

Наборы из определенного количества предметов

Такая посуда ранее передавалась из поколения в поколение и использовалась больше для красоты, нежели выполняла свою прямую функцию. А в наши дни подобные изделия приобретаются коллекционерами или настоящими ценителями эксклюзивных вещей.

Сервизы помогают создать в помещении уникальную атмосферу. Применяя предметы, невольно начинаешь фантазировать о том, кто раньше мог пользоваться посудой.

x