КОРЗИНА
Тарелка из капустного сервиза 25 см ИФЗ клеймо Н2, 1904 г
96 000 руб.
test
Цена по запросу
Фигурка Севр бисквит 1790 год Модель Ле Риш Le Riche
1 650 000 руб.
№3491
Флакон парфюмерный из малахитового стекла
Флакон парфюмерный из малахитового стекла
Флакон парфюмерный из малахитового стекла
Флакон парфюмерный из малахитового стекла
Флакон парфюмерный из малахитового стекла
Флакон парфюмерный из малахитового стекла

Флакон парфюмерный из малахитового стекла

Hoffmann ( Генрих Хоффман )

узнать больше о бренде

Очаровательный парфюмерный флакон в стиле ар-деко из малахитового стекла H. Hoffmann. 

Высококачественное художественное стекло насыщенного зеленого оттенка. Украшен флакон крышкой с изображением женщины в окружении листвы. Достойный предмет для пополнения Вашей коллекции! 
 
Генрих Хоффман (1875-1939 г.г.) был известным дизайнером стекла высочайшего качества в Чехии. Он создал фирму, где производили туалетные наборы, посуду, вазы и прочее. Мастера фабрики отделывали тонкое стекло для бижутерии Chanel, Dior, Schiaparelli и Hattie Carnegie. Хоффман заслужил репутацию высококлассного специалиста в работе не только с обычным прозрачным стеклом, но и стал первым, кто занялся обработкой черного и каменного стекла. Не возможно не отметить изысканные парфюмерные флаконы Хоффмана, которые создавали на фабрике вручную. Они пользовались популярностью у знаменитых брендов и известных личностей. Фабрика обрела огромную славу еще задолго до Lalique.
 
 

Генрих Хоффман (1875 - 1939 гг) основал в Яблонце собственную фабрику по изготовлению прессованного стекла, расширив семейный бизнес по изготовлению пуговиц и бижутерии, начатый его отцом, Францом Хоффманом. Около 1899 года Генрих Хоффман основал филиал в Париже. Уже в это время фирма выпускала небольшие скульптуры и вазы, как из прессованного, так и из литого стекла, размещая заказы на фабрике Иосифа Ридла в Северной Богемии. В начале XX века на предприятии начинает работать зять Хоффмана - Гюнтер Шлефгодт. После смерти жены он основал собственное предприятие, получив от Хоффмана прессформы. Развитию предприятия Хоффман-Шлефгодт помещала начавшаяся в 1939 году Вторая Мировая война и смерть Генриха Хоффмана в том же году.
Спецпредложение
32 000 руб.
45 000 руб.
 -28%
Код лота: 3491
Страна: Чехословакия
Возраст: 1930-1980
Клеймо/Бренд: Hoffmann
Размер (см): высота 15
Материал: Стекло
Состояние: прекрасная сохранность, без реставрации и повреждений.
Доставка
— по Москве (690 руб)
— в пункт выдачи ( Деловые Линии, EMS, СДЭК, DHL и другие)
Оплата
— электронными средствами платежа (VISA, MASTERCARD, МИР)
— наличными

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

КАТЕГОРИИ

x