КОРЗИНА
test
Цена по запросу
Цена по запросу
Картина "Лодка в Харлингене" Шмидт
990 000 руб.
№1906
Сет из 4 тарелок Le Tallec для Tiffany
Сет из 4 тарелок Le Tallec для Tiffany
Сет из 4 тарелок Le Tallec для Tiffany

Сет из 4 тарелок для Tiffany

Le Tallec ( Ле Таллек )

узнать больше о бренде

Роскошный фарфоровый сет из 4-х блюд произведены на французской мануфактуре Le Tallec для Tiffany. Франция. Клеймо датировано 1963 г.
Размеры: Диаметр 24 см.
Чудесные, прекрасно оформленные, очень яркие и красивые блюда с изображением летних цветов, высококачественный французский фарфор, ручная работа, позолота - натуральное 24 -х каратное золото, всё сделано в лучших традициях французской школы фарфора. Блюда безусловно, смотрятся очень эффектно и антуражно. А благодаря своей классической форме и комфортным размерам, не только весьма многофункциональны и удобны в использовании, но и необыкновенно хорошо вписываются в любой интерьер, всегда привлекают взгляды окружающих. Этот милый сет украсит Ваш стол, несомненно привлечет внимание гостей и станет прекрасным акцентом в праздничной или повседневной жизни.

В 1961 году Камиль Ле Тальек начал долгое сотрудничество с Tiffany & Co, что в 1990 году привело к приобретению и интеграции мастерской Le Tallec внутри компании. После 15 лет работы в компании американский ювелир решает закрыть мастерскую после 90 лет непрерывной деятельности.
Американский ювелир Tiffany & Co решил отделиться от ателье Le Tallec. После этой эволюции фабрика по производству фарфора может окончательно исчезнуть из-за отсутствия покупателя.
Яннике Моде, художник в течение 35 лет в Le Tallec, последовательный менеджер мастерской, а затем директор компании, берёт факел в свои руки, и вновь открывает мастерскую в новой форме.
Мастерская Tallec стремится увековечить методы королевских мануфактур французских мастеров эпохи просвещения и искусства.
Традиция позволяет художнику создавать наборы, выполненные полностью вручную с неповторимой утонченностью.
Художник, обученный различным техникам, выполняет декорации в полном объеме на фарфоре Лимож.

Состояние: идеальная сохранность, без трещин и реставрации.


Камиль Ле Таллек открыл мастерскую в 1928 году после окончания Школы изобразительных искусств в Лувре. Однако, не смотря на слухи, сам Камиль Ле Таллек не занимался росписью фарфора, а поручал работу мастерам. Камиль Ле Таллек был довольно требовательным по отношению к художникам, что помогло создать компании репутацию мастерской, выполняющей безупречную работу. Работы мастерской «Ле Таллек» оценило и руководство Франции, выбрав их в качестве подарка для королевы Нидерландов Беатрис ко дню коронации. И, наконец, что не менее важно, одним из клиентов студии была известная американская ювелирная компания Tiffany & Co, сотрудничество с которой началось в 60-е годы двадцатого века.
Спецпредложение
53 000 руб.
74 000 руб.
 -28%
Код лота: 1906
Страна: Франция
Возраст: 1963
Клеймо/Бренд: Le Tallec
Размер (см): диаметр 24
Вес (г): 651
Материал: Фарфор
Состояние: в хорошем состоянии, без дефектов и реставрации
Доставка
— по Москве (690 руб)
— в пункт выдачи ( Деловые Линии, EMS, СДЭК, DHL и другие)
Оплата
— электронными средствами платежа (VISA, MASTERCARD, МИР)
— наличными

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

КАТЕГОРИИ

x