КОРЗИНА
test
Цена по запросу
Цена по запросу
Картина "Лодка в Харлингене" Шмидт
990 000 руб.
№1334
Хрустальная бонбоньерка Val-Saint-Lambert
Хрустальная бонбоньерка Val-Saint-Lambert
Хрустальная бонбоньерка Val-Saint-Lambert
Хрустальная бонбоньерка Val-Saint-Lambert

Хрустальная бонбоньерка Val-Saint-Lambert

Val Saint Lambert ( Валь Сэн Ламберт )

узнать больше о бренде

Восхительная хрустальная бонбоньерка бельгийской мануфактуры Val-Saint-Lambert с декором «Iris». Дизайн был разработан Филиппом Вольферсом в период с 1897 по 1905 гг. Клеймо на дне шкатулки «Val St.Lambert».
Каждая линия этого изделия является воплощением эпохи Арт-нуво!
Матовое фиолетовое покрытие, сатинированная крышка, дополненная декором «Iris» в технике «gravé à l’acide» (в переводе с французского «травление»).
Эта хрустальная шкатулка является результатом удивительного сотрудничества между Cristalleries du Val Saint-Lambert и дизайнером Philippe Wolfers. Брюссельский ювелир, дизайнер ювелирных изделий, скульптор, который работал с такими материалами, как бронза и кость. Он обратится к искусству стекла в начале XX века. В период с 1897 по 1905 год он сотрудничал с Валь-Сен-Ламбер и создал девятнадцать уникальных изделий из хрусталя.


Val Saint Lambert - бельгийский производитель хрустальной посуды, основанный в 1826 году и Располагается в Серене . Он имеет королевский ордер короля Альберта II . В 1825 году Кемлин и Лельевр приобрели участок бывшего аббатства Валь-Сен-Ламбер в Серайнге. Там они основали новый стекольный завод (до сих пор действующий), в котором первоначально работали некоторые из ключевых работников бывшего стекольного завода Вонеч. Благодаря опыту уникальных мастеров и привлечению международных художников хрустальный завод Val Saint Lambert в настоящее время известен своей продукцией в более чем сорока странах, в США, Саудовской Аравии, Испании и Японии.
Спецпредложение
75 000 руб.
110 000 руб.
 -31%
Код лота: 1334
Страна: Бельгия
Возраст: 1897
Клеймо/Бренд: Val Saint Lambert
Размер (см): высота 6, диаметр 10
Материал: Хрусталь
Состояние: хорошая сохранность, без повреждений и реставраций.
Доставка
— по Москве (690 руб)
— в пункт выдачи ( Деловые Линии, EMS, СДЭК, DHL и другие)
Оплата
— электронными средствами платежа (VISA, MASTERCARD, МИР)
— наличными

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

КАТЕГОРИИ

x